УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев погрузился во тьму: появились фото украинской столицы до и после ракетных обстрелов РФ критической инфраструктуры

1 минута
14,8 т.
Киев до и после российских ракетных обстрелов

Британский телеканал Sky News показал спутниковые снимки Киева в январе этого года и в декабре. На фото видно, как выглядит столица после ракетных обстрелов критической инфраструктуры со стороны страны-агрессора РФ.

Соответствующее фото было опубликовано в Telegram-канале Obozrevatel. В городе серьезные проблемы в системе энергоснабжения.

"Sky News показал Киев до и после рашистских ударов по критической инфраструктуре", – говорится в сообщении.

Благодаря фото можно увидеть, где именно в столице есть самые большие проблемы с энергетикой. В частности видно, что после ракетных обстрелов из космоса почти не видно Деснянский, Днепровский, большую часть Подольского, Святошинского, Дарницкого и Голосеевского районов. Более или менее освещенным оставался центр города.

Киев погрузился во тьму: появились фото украинской столицы до и после ракетных обстрелов РФ критической инфраструктуры

Напомним, ранее эксперты назвали три сценария блекаута, который готовят Украине оккупанты. По самому худшему из них предполагается полное отсутствие электроэнергии сроком до семи дней. Жители столицы должны быть готовы, что отключение света в городе может продолжаться до весны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине продолжается критическая ситуация в энергетике. К утру 23 декабря в энергосистеме есть значительный дефицит мощности. В то же время сохраняются определенные ограничения в системе передачи электроэнергии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!