УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Киева в Бровары запустят современную электричку

1 минута
11,0 т.
Из Киева в Бровары запустят современную электричку

Из Киева в Бровары начнет курсировать электричка с модернизованными вагонами от "Укрзалізниці".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко.

Мэр Броваров отметил, что для реализации проекта железнодорожного сообщения Бровары – Киев "Укрзалізниця" планирует полностью обновить 8 поездов, каждый из которых будет иметь 10 вагонов. Первый и последний вагоны оборудуют специальными платформами и местами для людей с инвалидностью. Также новые вагоны станут удобными для велосипедистов.

"По предварительному проекту электричка будет курсировать от новой платформы, которую оборудуют возле стадиона" Спартак ". Данное местоположение выбрали не случайно, ведь станция будет находиться в пешей доступности от центра, Массива, и района Ярослава Мудрого-Грушевского", – сообщил Сапожко.

Относительно направления и конечной точки маршрута в Киеве сейчас есть два предложения: через станцию Дарница совместить Бровары с Центральным железнодорожным вокзалом или пустить поезда в направлении станции Почайна.

Стоимость проезда новым видом транспорта может составить 15 гривен. А добраться до города-спутника можно будет за 20-30 минут.

Сроки реализации проекта пока не известны.

Как сообщал OBOZREVATEL, сообщество Европейской Бизнес Ассоциации рассказало о существенных улучшениях в работе "Укрзалізниці" в последнее время. Сроки доставки грузов сократились более чем в два раза по сравнению с 2019 годом.