УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Киев получит головную боль на столетие вперед

Киев получит головную боль на столетие вперед

Есть такая малозаметная структура при Минкульте - научно-методический совет. Собственно, именно они решают, уродовать или нет Киев и другие города. Там, прикрываясь коллективной безответственностью, дают добро на многоэтажные мыкытаськи в историческом центре, после чего зам. Нищука в Министерстве культуры Тамара Мазур подписывает нужные бумаги.

На этой неделе нам удалось остановить схематоз по застройке на границе Ботанического сада на Печерске. Но другое одиозное решение совет провел - они дали добро увеличить на 1/3 высотность этой свечки на улице Мечникова - жилой комплекс Signature. С 16 до 24 этажей. Ну и правда, вам что, жалко? Взмахом шести рук застройщик получит пару миллионов долларов, а Киев - головную боль на полстолетия или даже столетие вперед.

Киев получит головную боль на столетие вперед

После того, как госпожа Мазур согласовала команде Яремы-Даниленко застройку Сенного рынка бетонным гетто, у меня вопрос к Евгению Нищуку - он настоящий министр культуры или просто играет его роль?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...