УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве с 15 этажа выбросился сосед погибшего Чечетова

83,6 т.
В Киеве с 15 этажа выбросился сосед погибшего Чечетова

В Киеве с 15 этажа дома на улице Мишуги, 2 в Дарницком районе выбросился 35-летний мужчина. Милиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины (убийство).

В среду, 13 мая, из дома, где 28 февраля покончил с собой экс-депутат регионал Михаил Чечетов, выбросился 35-летний мужчина.

"Это произошло в 19:25. Мужчина выпал с общего балкона на 15 этаже. Его никто не толкал. Открыто уголовное производство по статье 115 УК (убийство) это делается всегда, когда погибает человек, чтобы проверить все версии", - рассказала "Обозревателю" помощник начальника Дарницкого районного управления ГУ МВД Киева Инна Гамалий. По ее словам, мужчина мог выпасть из балкона по неосторожности, либо решил свести счеты с жизнью.

Читайте: В Киеве вор выпал из окна квартиры, которую он грабил

Очевидцы рассказали "Обозревателю", что мужчина выпал с той стороны дома, которая выходит на торговый центр "Пирамиду". Михаил Чечетов выбросился с противоположной стороны многоэтажки.

"Это случилось на моих глазах. Мужчина упал на пешеходную дорожку в нескольких метрах от прохожих и припаркованных автомобилей. Один мужчина тут же подбежал к нему, чтобы оказать первую помощь, но сразу же отошел, т.к. понял, что уже ничем не сможет помочь", - рассказала "Обозревателю" очевидец произошедшего.

Позже в милиции Киева "Обозревателю" рассказали подробности смерти мужчины.

Напомним, по официальному заключению МВД, экс-депутат Михаил Чечетов погиб в результате самоубийства, оставив предсмертную записку.

Читайте: В Киеве женщина выпала из 5 этажа и выжила

Как сообщал "Обозреватель", 20 января Генеральная прокуратура сообщила Михаилу Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины. В ночь на 21 февраля Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4,9 млн грн. За экс-заместителя главы фракции Партии регионов Михаила Чечетова был внесен залог в размере почти 5 млн грн. Чечетов носил контрольный электронный браслет.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА