УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ предъявила Чечетову подозрение в совершении преступления

12,2 т.
ГПУ предъявила Чечетову подозрение в совершении преступления

Бывшему депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову предъявлено подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов 16 января. Решается вопрос о мере пресечения.

Как передает Лига, об этом сообщил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Подозрение Чечетову было вручено сегодня.

Читайте: Чечетов рассказал, чем будет заниматься вне парламента

"Он был одним из членов счетной комиссии. Они подписали протокол счетной комиссии, которым фактически предоставили статус официального документа этим законам. А у нас по результатам расследования есть основания считать, что они фактически не были проголосованы, то есть, не было 226 необходимых голосов, но было объявлено, был составлен протокол о том, что якобы такое голосование состоялось", - сказал Горбатюк.

Он также отметил, что подозрение вручено Чечетову лично, он пришел в прокуратуру для проведения следственных действий. Также Горбатюк добавил, что вопрос об избрании ему меры пресечения решается.

Читайте: Люстрацию в Харьковском горсовете будет проводить дочь Чечетова

Как сообщал "Обозреватель", 19 февраля Печерский суд второй день избирал экс-главе фракции Партии регионов в парламенте Александру Ефремову меру пресечения в деле о разжигании национальной розни. В результате заседание снова было перенесено,теперь на 23 февраля.