УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал на Осокорках: в Киеве возле высоток начали строительство газовой АЗС

8,8 т.
незаконная стройка

В Дарницком районе Киева на Осокорках по ночам проводят незаконное строительство газовой заправки.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала жительница Киева Надежда Пресич-Потоцкая, опубликовав соответствующее видео.

Стройка началась на улице Елизаветы Чавдар, 1.

"Украина - это когда в 4:40 утра заливают бетон под жилым домом на заправку с поддельными документами (копией разрешения, выданной Оболонской администрацией на строительство… в Вишневом). И строится на Осокорках", - прокомментировала видео киевлянка.

Читайте: Центр Киева на время Марша равенства перекроют

По ее словам, полиция, которую вызывали на место стройки, не смогла помочь решить вопрос.

"Украина – это, когда полиция отводит тебя в сторону и говорит: "Вы же понимаете, что они это сделают…" – написала киевлянка.

Читайте: "Мусорный Эверест" Киева: мегасвалка в зеленой зоне столицы - видео с воздуха

Она подчеркнула, что местные жители категорически против строительства.

"Там большая часть бетона залита просто на землю, без ям и арматуры. В любой момент это все полетит... Вместе с заправкой. Это же бомба под окном", - отметила Пресич-Потоцкая.

Читайте: Музей в Пирогово сняли с высоты птичьего полета: опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Дарницком районе Киева разгорелся строительный скандал на улице Здолбуновской, где на территории озера Качиное планируют построить высотку.

19 апреля противостояния активистов и представителей застройщика заострились. Неизвестные в черных масках и на камуфлированных машинах разгромили приемные нардепов и палаточный городок активистов - противников строительства.

20 апреля в столкновениях на стройке пострадали, как минимум, две женщины.

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив дал поручение создать временную контрольную комиссию, которая должна исследовать конфликтную ситуацию на улице Здолбуновской.

В мае Дарницкий районный суд Киева отклонил ходатайство прокурора Киевской городской прокуратуры №2 Александра Такташова по аресту скандального земельного участка на Позняках, где расположено озеро Качиное.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Скандал на Осокорках: в Киеве возле высоток начали строительство газовой АЗС