УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет проверит законность скандальной стройки на Здолбуновской

4,9 т.
улица Здолбуновская

Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив дал поручение создать временную контрольную комиссию, которая должна исследовать конфликтную ситуацию, сложившуюся между застройщиком и местными жителями на улице Здолбуновской в Дарницком районе.

Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Драки на строительных площадках являются недопустимыми, тем более там, где строит наше коммунальное предприятие. Не может быть применение силы. В Киевсовет после этого конфликта немедленно были приглашены начальник патрульной полиции и начальник Национальной полиции Киева. Они держат ситуацию под контролем", - отметил Прокопив.

По его словам, на сегодня строительство на улице Здолбуновской приостановлено.

Читайте: Столкновения на киевской стройке: активисты добились отъезда стройтехники

"Строительства на данном земельном участке не будет, пока мы не получим ответов на все вопросы. Я даю протокольное поручение создать временную контрольную комиссию, а председателям фракций подать кандидатуры в эту рабочую группу. ВКК в кратчайшие сроки должна предоставить свои выводы и рекомендации по решению этой ситуации", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

Читайте: В КГГА попросили полицию защитить скандальную стройку: она – законная

Как сообщал "Обозреватель", в Дарницком районе Киева на территории Качыного озера на улице Здолбуновской планируют построить высотки.

Местные жители выступили категорически против данного строительства.

19 апреля противостояния активистов и представителей застройщика заострились. Неизвестные в черных масках и на камуфлированных машинах разгромили приемные нардепов и палаточный городок жителей, выступающих против строительства высоток.

20 апреля в столкновениях "титушек" с активистами пострадали, как минимум, две женщины.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА