УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальная стройка в Киеве: Ляшко обратится в Киевсовет

3,5 т.
Озеро Качыне

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратится в Киевсовет по поводу скандальной стройки на территории Качыного озера в Дарницком районе Киева.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"И выясню, кто получает взятки за то, чтобы лишить киевлян отдыха. Неравнодушные киевляне пытаются отстоять свое право на отдых в зеленой зоне. Застройщики при попустительстве власти начали возводить дом, утверждая, что тут не озеро, а "лужа". Водоем площадью 2 гектара и глубиной до 5 метров - это лужа!" – отметил Ляшко.

Он подчеркнул, что этот водоем всегда был озером – "и на советских картах 1932 года, на немецкой карте, составленной во время оккупации Киева в 1943 году".

Читайте: В Киеве предложили установить памятник Рональду Рейгану

"А сейчас в погоне за коррупционными сверхприбылями озеро вдруг превратилось в лужу, которую застройщик хочет засыпать. Уток, бобров и прочую живность, которая здесь живет, мэр Кличко предложил переселить в зоопарк", - отметил депутат.

Читайте: В Киеве на Певческом поле откроют выставку тюльпанов

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве утром 19 апреля неизвестные в черных масках и на камуфлированных машинах разгромили приемные нардепов и палаточный городок жителей, выступающих против строительства высотки на месте озера на улице Здолбуновской.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА