УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киевэнерго" предупредило киевлян о возможном отключении света

9,8 т.
'Киевэнерго' предупредило киевлян о возможном отключении света

"Киевэнерго" предупредило столичных жителей, что может ограничить электроснабжение и призвало киевлян экономить свет. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"В случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, согласно распоряжению Минэнергоугля и НЭК "Укрэнерго" возможна реализация мероприятий по ограничению электроснабжения", - сказано в заявлении пресс-службы.

Читайте: Лубкивский назначен советником главы СБУ по связям с общественностью

Также в "Киевэнерго" сообщили, что уже разрабатывают специальные меры по снижению электропотребления в сентябре на 20% с 8:00 до 22:00 и призвали киевлян изменить свое отношение к потреблению электроэнергии в сторону энергоэффективности.

"Максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные дни с 21:00 до 00:00. В эти периоды времени "Киевэнерго" просит киевлян, по возможности, экономно использовать электроэнергию и с пониманием отнестись к сложной энергетической ситуации в стране", - сообщает пресс-служба.

Ранее ограничивали потребление электроэнергии в основном промпредприятиям, отметили в "Киевэнерго".

Читайте: Геращенко: Украина не вводит военное положение из-за выборов и Путина

"В июле 2014 года нагрузка на энергосистему Киева составила 1380 МВт, что почти на 3% выше, чем показатель за аналогичный период 2013 года. В августе нагрузка достигла 1450 МВт, что на 7% превышает уровень нагрузки августа прошлого года", - сообщает пресс-служба компании.

Ранее стало известно, что в Украине по утрам и вечерам будут отключать свет.