УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер обвинил чиновника мэрии в получении взятки в 180 тысяч долларов

8,2 т.
Незаконное строительство на Мечникова

Известный общественный активист и блогер Василий Крутчак обвинил начальника управления охраны недвижимого культурного наследия и заповедников КГГА Александра Епифанова в получении взятки в 180 тыс. долларов за предоставление разрешения на незаконное строительство в историческом центре Киева по улице Мечникова.

"Я уже давно слышал за это здание по улице Мечникова. Там люди выходили протестовать против данного здания, поскольку считают, что сводят его незаконно. Но никакие органы на протесты людей не обращают внимания. Уполномоченные на то органы, даже не обратили внимание на то, что из-за строительных работ произошел оползень", - написал Василий Крутчак в своем Facebook.

Читайте: Строительная афера Войцеховского: юрист рассказала, что ждет пострадавших инвесторов

По словам Крутчака, за разрешение строительства управление получило солидную сумму.

"Вчера разговаривал с человеком, который имеет отношение к такому учреждению, как управление охраны недвижимого культурного наследия и заповедников. Этот человек сказал, что никто не будет проводить никаких проверок в отношении вышеуказанной застройки, поскольку руководство их учреждения за определенные разрешения получило 180 тыс. долларов", - добавил Крутчак.

Он также напомнил, что "разрешения на строительство в настоящее время предоставляет начальник управления охраны недвижимого культурного наследия Епифанов Александр Владимирович".

Как сообщал "Обозреватель", незаконные стройки Анатолия Войцеховского могут быть снесены. Во всяком случае, власти Киева изучают возможность сноса некоторых из домов.