УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Киева предупредили о зеленой воде из-под крана

34,0 т.
Жителей Киева предупредили о зеленой воде из-под крана

С 16 февраля в течение трех недель ПАО "Киевэнерго" будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов столицы.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"16 февраля "Киевэнерго" начнет введение в теплосистему органического красителя (флуоресцеина). Это позволит выявить места повреждения в системе теплоснабжения. При добавлении красителя вода в сетях окрасится в зеленый цвет. В случае повреждений она может попасть во внутридомовые сети", - отметили в компании.

В "Киевэнерго" подчеркнули, что флуоресцеин "абсолютно безопасен для здоровья человека".

Зоны тепловых сетей, где будут проводиться мероприятия, охватывают систему теплоснабжения жилых массивов Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центра Киева, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки (перечень улиц опубликован на сайте ПАО "Киевэнерго").

Читайте: Масштабный пожар в Киеве на Осокорках: горели гараж и жилой дом

"В связи с наличием технологических связей между теплоисточниками возможно появление воды с зеленым оттенком и в прилегающих жилых массивах", - добавили в компании.

"Киевэнерго" обращается к жителям столицы, руководителям предприятий и организаций с просьбой при выявлении воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и т.п. и сообщить об этом по телефону колл-центра ПАО "Киевэнерго" 15-88 со стационарного телефона или 202-15-88 с мобильного.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА