УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве агитируют во время голосования: опубликованы фото

В Киеве агитируют во время голосования: опубликованы фото

С 8 утра по всей стране украинцы пошли на участки, чтобы проголосовать на местных выборах. В Киеве реклама кандидатов, которые идут в Киевсовет, развешена по всему городу. Хотя это прямое нарушение закона.

Утром на округе №116 в Шевченковском районе перед избирательным участком собрались в основном пенсионеры. Киевляне возмущались, что и в субботу, в день тишины, и в воскресенье, день голосования, продолжает висеть на столбах политическая реклама. За такое нарушение кандидатов теоретически могут даже снять с выборов.

На улице Щусева каждый второй столб заклеен такими плакатами

Участок находится на улице Максима Берлинского, а совсем рядом, на улице Щусева каждый второй столб заклеен плакатами с лицами политиков. Больше всего рекламы от Татьяны Чернышенко из партии "Свобода" и Владислава Голуба от "Руха за реформы".

Не всем киевлянам нравится политическая реклама

Есть также листовки от движения "Спільна справа". Кто-то из недовольных киевлян, возмущенный обилием политической рекламы, поверх плакатов написал "клей собі на лоба".

Такие листовки появились рядом со станцией метро "Дорогожичи"

На нескольких домах остались висеть плакаты на окнах и балконах. По слухам, за месяц поддержки кандидата таким способом, предлагали по 400 гривен. Не сняли в день тишины плакат на жилом доме по улице Орловской.

Не сняли агитационный плакат на улице Орловской в Шевченковском районе

Местные выборы в Украине 2015: онлайн-трансляция.