УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Питание киевских школьников хотят стандартизировать

651
Питание киевских школьников хотят стандартизировать

В столице планируют внедрить киевский стандарт питания школьников. Об этом во время расширенного заседания коллегии Киевской горгосадминистрации заявил заместитель главы КГГА Леонид Новохатько.

"Нам необходимо принять стратегическое решение по организации питания школьников. Сегодня актуальными остаются вопросы системы поставки продуктов в учебные заведения столицы и централизации этого процесса. Я убежден, что, введя киевский стандарт питания, мы сможем значительно улучшить качество пищи, которую едят наши дети", - отметил Новохатько, которого цитирует пресс-служба КГГА.

При этом в КГГА отметили, что на сегодня в киевских школах созданы "надлежащие условия для питания учащихся в школьных столовых".

В частности, для обеспечения качественного и полноценного питания школьников при участии специалистов был создан унифицированный перечень продуктов и технические характеристики к ним.

Ранее сообщалось, что в субботу, 1 сентября, в столичных школах пройдут торжественные линейки в честь нового учебного года.