Как в Киеве собирали деньги для воинов АТО: опубликованы фото

Как в Киеве собирали деньги для воинов АТО: опубликованы фото

В субботу, 4 октября, в Киеве на Пейзажной алее провели благотворительную ярмарку. Собранные деньги направят в помощь бойцам, которые воюют в зоне АТО.

Киевляне и гости столицы покупали картины, куклы-мотанки, предметы декора, сделанные журналистами-телевизионщиками, сообщает корреспондент "Обозревателя".

Читайте: Пограничникам в зоне АТО передали новую технику: опубликованы фото

Все желающие за символическую плату участвовали в мастер-классах по изготовлению стилизованных свечей и кукол-мотанок. Во время мероприятия участникам предлагали чай, глинтвейн и шашлык.

Действие сопровождали живая музыка и отличное настроение.

Организаторы предлагали киевлянам узнать свое будущее, попробовав печенье с предсказаниями. Кроме того, для тех, кто хотел более подробно узнать о своей судьбе, предлагали гадания на рунах и картах таро.

Читайте: Киев назвал главное условие для вывода тяжелой техники из зоны АТО

"Благотворительную акцию для бойцов АТО провели впервые. Нам очень приятно, что на нее откликнулось неимоверное количество людей. За собранные деньги приобретем теплую одежду и спальники для украинских военных", – рассказала организатор акции, корреспондент программы "Подробности" телеканала "Интер" Алла Матюшок.