УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве оползни угрожают пяти районам

276
В Киеве оползни угрожают пяти районам

В Киеве чрезвычайная ситуация в связи с угрозой оползней действует на 11 объектах в пяти районах столицы. Об этом было заявлено сегодня, 7 июня, в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

По информации Интерфакс-Украина, статус ЧС местного уровня имеют следующие столичные объекты: склоны у озера Глинка возле пер. Филатова и б-ра Дружбы Народов в Печерском районе, участок на ул. Академика Кащенко, 154 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, участки вблизи зданий №№ 22, 24, 26 на ул. Адмирала Ушакова и около здания на ул. Квитки-Основьяненко, 14 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, территория склонов Батыевой горы (на углу ул.Локомотивной и Краснодонской), участок Батыевой горы на углу ул. Проводниковой и Радостной, территория вблизи здания в Учебном пер., 7, что в Голосеевском районе.

Как сообщает РБК-Украина, сегодня, 7 июня, начальник управления по вопросам ЧС Сергей Рюмшин в связи с угрозой оползней предложил признать чрезвычайной ситуацию регионального значения на отдельных участках склонов Днепра. В частности, речь идет об участках от Владимирской горки до Ландшафтного парка.

На заседании принято решение объединить 10 объектов, на которых ситуация была признана чрезвычайной раньше, с объектами на склонах Днепра.

Ранее сообщалось, что Департамент градостроения и архитектуры Киева не исключает возможности того, что Мариинский дворец, здания Верховной Рады и Кабинета министров могут сползти в Днепр в результате оползней на днепровских склонах.