УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таксисты Киева предлагают "автоняню" и iPhone в подарок, чтобы побороть Uber

7,1 т.
Uber

Киевские таксисты привлекают пассажиров новыми скидками и бонусами в связи с тем, что уже в мае на рынке такси может появится скандально известный сервис Uber.

Об этом сообщают "Вести".

Для молодых родителей теперь существует новая услуга — "Детское кресло". При заказе нужно уточнить, что с вами будет ребенок, и выбрать кресло по возрасту.

Читайте: Таксисты против Uber: чего требуют противники прогресса

Другие службы предлагают услугу "Автоняня" — если нужно доставить ребенка в музыкальную школу или на спортивные мероприятия. Кроме зоотакси, которые уже знакомы киевлянам, некоторые службы ввели бонус для любителей животных — за провоз питомца не нужно доплачивать.

Некоторые службы, раньше бравшие 5–10 грн за поездку с питомцем, теперь просто просят упомянуть, что вы едете с четырехлапым.

Есть службы, которые разыгрывают билеты в кино, пополнение счета телефона и даже новый iPhone 6S. Правда, в самих службах говорят, что шансы выиграть почти нулевые.

Читайте: Такси по цене самолета: иностранка из "Жулян" в Бровары заплатила более 1000 грн

"Бонусы разыгрываются между всеми пассажирами, даже если это родственники владельцев службы. Ну, вы сами понимаете", — говорит водитель одной из служб.

В некоторых компаниях ввели спецпредложение — экскурсионный тур на автомобиле по Киеву. Если вы, к примеру, едете с вокзала на левый берег, водитель бесплатно проведет экскурсию по достопримечательностям Киева.

Напомним, суть Uber заключется в том, что специальное мобильное приложение связывает непосредственно клиента и водителя. Новая служба такси может начать работу в Украине уже в ближайшее время. В Европе внедрение сервиса вызвало массовые протесты таксистов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее таксисты пригрозили всеукраинской забастовкой из-за прихода Uber.