УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пьяный водитель во дворе сбил женщину и набросился на нее

12,8 т.
В Киеве пьяный водитель во дворе сбил женщину и набросился на нее

В Киеве, во дворе жилого дома на улице Гусовского, пьяный водитель два раза наехал на женщину-пешехода и скрылся с места ДТП. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал муж пострадавшей, киевлянин Юрий Гапон.

"Сегодня (31 марта. – Ред.) в моей семье произошел ужасный случай - мою жену сбила машина во дворе дома (пешеходная часть). Она вышла в магазин, а когда она проходила мимо детской площадки, на нее наехал черный Mercedes GL АН 0368 (последние буквы не запомнили). Наехал, затем отъехал назад, жена не успела опомниться, он наехал еще раз", - сообщил Гапон.

По его словам, водитель заметил пострадавшую, но не поспешил оказать женщине помощь.

"Потом двери открылись, и из машины вывалилось еле стоящее (от алкогольного опьянения) на ногах тело. Эта тварь схватила жену, вытянув ее из-под колес, и швырнула в сторону с дороги - будто препятствие, мешавшее ему проехать. Когда жена достала телефон, чтобы позвонить в милицию, он набросился на нее, чтобы отобрать его. А потом запрыгнул обратно в свой "Мерс" и скрылся с места происшествия", - рассказал муж пострадавшей.

Он сообщил, что есть много очевидцев случившегося. "Все это произошло возле детской площадки, на глазах у кучи детей, их нянь и родителей. Свидетели говорят, что просто опешили от происходящего, увидев, как после наезда двухметровый мужик еще и полез драться с пострадавшей", - подчеркнул Гапон.

Читайте: Из ГПУ уволили водителя-хама, угрожавшего женщине с ребенком

"Весь этот беспредел происходил в тихом дворе по улице Гусовского - напротив видеокамер Генпрокуратуры. Капитан ГАИ, приехавший на вызов, после визита в ГПУ (за записями с камер наблюдения) вернулся с невнятным объяснением, что им по непонятным причинам не удалось отмотать запись назад... Может быть, они узнали в этом психе кого-то из "своих", а, возможно, вообще ничего не смотрели. Сейчас жена поехала на скорой в травматологию, завтра будем добиваться контактов следователя", - отметил киевлянин.

Также Гапон сообщил приметы водителя. "Мужчина лет 50, седой с лысиной, крепкого телосложения, под 2 метра роста", - написал муж пострадавшей.

Читайте: По Киеву ездил пьяный водитель с женщинами на крыше автомобиля

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве во дворе дома водитель совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА