УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альтернативный проект реконструкции Почтовой площади забраковали

525
Альтернативный проект реконструкции Почтовой площади забраковали

Реконструкция Почтовой площади будет проходить по проекту "Киевдоргорпроекта". Об этом сегодня, 9 августа, заявил глава КГГА Александр Попов.

"Тот проект, который сейчас реализуется, подготовлен при активном участии именно нашего киевского управления архитектуры, нашими специалистами, которые работают в институтах и готовят проектную документацию", - отметил Попов, которого цитирует rbc.ua.

В свою очередь замглавы КГГА Михаил Кучук сообщил, что проект уже утвержден главным архитектором Киева Сергеем Целовальником. "Проект действительно утвержден архитектором, но внешние архитектурные решения мы будем еще обсуждать", - отметил Кучук.

Ранее сообщалось, что в июле на заседании архитектурно-градостроительного совета при ГУ градостроительства и архитектуры рассматривались два проекта реконструкции Почтовой площади: от института "Киевдоргорпроект" и ООО "Экспресспроект".

Подготовительные работы к реконструкции на Почтовой площади начались в середине июля. Здесь будут строить транспортную развязку с тоннелем и пешеходными зонами.

В связи с реконструкцией планируется временно и частично ограничить движение всех видов транспорта на Набережном шоссе и улице Набережно-Крещатицкой.

Работы по реконструкции Почтовой площади продлятся до мая 2013 года.