УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Почтовой площади начинается масштабное строительство

921
На Почтовой площади начинается масштабное строительство

На Почтовой площади начнут строить транспортную развязку с тоннелем и пешеходными зонами. Об этом сообщает "Сегодня".

"Работы по сооружению развязки начнутся в середине июля. Развязка в этом месте очень нужна, ведь сейчас перекресток утопает в пробках из-за пересечений потоков. Мы хотим закончить ее ко Дню Киева следующего года", - заявил замглавы КГГА Михаил Кучук.

"Самое главное в этой развязке - она уберет светофоры, и транспортные потоки не будут пересекаться", - объяснил автор проекта развязки, замдиректора института "Киевдормостпроект" Игорь Щур.

По его словам, в районе Речного вокзала на Набережном шоссе будет построен тоннель для потоков транспорта в двух направлениях. Над тоннелем расположится пешеходная зона, которая будет сливаться с прогулочной зоной возле церкви с переходом к Речному вокзалу. При этом пешеходный мост снесут.

Также планируют снести здание "Макдональдса". Власти говорят, что уже договариваются, к тому же у компании закончилась аренда земли. В "Макдональдсе" эту информацию подтвердили.

Во время реконструкции Почтовой площади улицу Сагайдачного планируют сделать пешеходной. По словам Кучука, это предусмотрено в Генплане. "Хотя, возможно, к маю мы не успеем это осуществить", - отметил замглавы КГГА.

При этом он заявил, что реконструкция Контрактовой площади пока не планируется. "Таких планов нет ни в этом, ни в следующем году", - подчеркнул Кучук.

Ранее сообщалось, что в Киеве пройдет реконструкция транспортных развязок на Ленинградской площади и на пересечении проспекта Победы (Шулявский путепровод).