УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевское метро не пустили командира из Нацгвардии: не те документы

46,0 т.
В киевское метро не пустили командира из Нацгвардии: не те документы

В киевском метрополитене на станции "Петровка" контролеры не пустили в подземку по льготным документам командира взвода батальона им.Кульчицкого – сотрудники метро потребовали "еще одну справку".

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала киевлянка Алена Понякина.

"26 марта (День Национальной Гвардии Украины), 10:00, ст. метро "Петровка". Возвращаюсь с командиром Национальной Гвардии со склада, куда прибыл груз, помощь волонтеров из Франции. Я прохожу турникет, командир идет через пропускной пункт, предъявляя необходимые документы, и контролеры не пропускают бойца", - рассказала Понякина.

По ее словам, ранее ни разу не возникало проблем с тем, чтобы попасть в метрополитен при предъявлении необходимых документов. Командир не понял, почему его документы "вдруг стали не теми".

Читайте: Повестки киевлянам будут приносить бойцы АТО

При этом один из сотрудников метро (на фото. - Ред) заявил: "То, что этот человек в военной форме, не значит, что он военный!".

Читайте: В киевском кафе молодые люди тайком оплатили счет за бойца АТО

"Командир взвода батальона им.Кульчицкого прошел несколько передовых. Сейчас ему, выходит, необходимо доказывать работникам метрополитена то, что он имеет право на какие-то минимальные льготы, оставаясь и так совершенно не защищенным нашим государством", - подчеркнула Понякина.

Она рассказала, что бойцу пришлось купить жетон. "Прошли через турникет. Но на душе нагажено. Когда я делала фото контролеров, женщина мне рявкнула: "Только не надо из нас делать извергов!" - добавила киевлянка.

Читайте: С проездных пропадают деньги. В киевском метро рассказали, что происходит

В свою очередь пресс-служба КП "Киевский метрополитен" отреагировала на сообщение о данном факте, ответив, что с работниками метро, которые не пропустили бойца АТО на станции "Петровка", "была проведена работа".

Также в пресс-службе настоятельно рекомендуют военным "пользоваться соответственно оформленными удостоверениями на право льготного прохода".

Читайте: В киевском метро поймали псевдоволонтера из "батальона Иисуса Христа"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в киевском метро на станции "Лыбидская" возле турникетов произошел скандал - женщина-контролер не захотела впускать в подземку школьника, у которого не был продлен ученический билет.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В киевское метро не пустили командира из Нацгвардии: не те документы
В киевское метро не пустили командира из Нацгвардии: не те документы