УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве гаишник-"герой парковки" нагрубил мужчине с коляской

19,0 т.
В Киеве гаишник-'герой парковки' нагрубил мужчине с коляской

В Киеве гаишник нагрубил пешеходу с детской коляской, который попросил перепарковать автомобиль ГАИ с тротуара.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал участник инцидента, житель столицы Александр Поддубный, отметив, что случай произошел 26 марта на ул. Отто Шмидта, 26.

"Гулял с ребенком. Дитя в коляске, я рулю… На тротуаре синее чудо - авто ГАИ. Вижу, что не проеду никак. На просьбу перепарковаться, чтобы мог проехать с коляской, услышал обвинение, что я "неправильно воспитан". Очевидно, "правильно воспитанный" гражданин должен… ждать, пока сотрудник ГАИ завершит свои дела, хотя через 10 метров было куча места для стоянки", - сообщил Поддубный.

Читайте: Из ГПУ уволили водителя-хама, угрожавшего женщине с ребенком

"В правилах ПДД четко указано, что паркуясь на тротуаре, надо оставлять не менее 2 метров для пешеходов. Мои апеллирования этой нормой к работнику ГАИ были напрасными", - подчеркнул киевлянин.

Он отметил, что против того, чтобы работника ГАИ наказывали. "Я за то, чтобы он понял, что в таких ситуациях в ответ на вежливую просьбу можно просто извиниться и перепарковаться, а не пытаться оскорбить человека - и никаких фоток в ФБ тогда не было бы", - написал Поддубный.

Читайте: В Киеве водитель припарковался на газоне с черноземом

Киевлянин сообщил, что в столичной ГАИ отреагировали на его информацию о данном случае. В ГАИ отметили, что с гаишником "проведена соответствующая беседа и указано на неподобающее поведение".

При этом в Госавтоинспекции сообщили, что на момент инцидента "сотрудник ГАИ оформлял материалы ДТП", но признали, что "это не дает ему права невежливо общаться с другими участниками дорожного движения".

Читайте: В Киеве пьяный водитель во дворе сбил женщину и набросился на нее

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве на ул. Кошица произошел инцидент с участием водителя припаркованного на тротуаре автомобиля – он поскандалил с женщиной, которая не могла проехать с коляской.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве гаишник-"герой парковки" нагрубил мужчине с коляской
В Киеве гаишник-"герой парковки" нагрубил мужчине с коляской
В Киеве гаишник-"герой парковки" нагрубил мужчине с коляской