УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метро, автобус и другие: в Киеве подорожал проезд в общественном транспорте

26,8 т.
жетоны метро

С 15 июля стоимость проезда в общественном транспорте Киева повысилась на 1 гривну.

Подорожание затронуло столичное метро, а также все виды наземного муниципального транспорта – автобус, троллейбус, трамвай и фуникулер.

Так, стоимость разовой поездки в подземке и городской электричке теперь составляет 5 гривен, в остальном наземном транспорте - 4 гривны.

Читайте: Подорожание проезда в Киеве: пассажирам назвали окончательные тарифы

После подорожания проезда в метро, цвет жетонов подземки был изменен c зеленого на синий. До 31 августа пассажиры смогут обменять старые жетоны, купленные до повышения тарифа, с доплатой в 1 гривню или пропорционально действующему тарифу.

Как сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", на станциях "Майдан Незалежности", "Дорогожичи", "Дарница" и "Политехнический институт" были запущены сервисные центры по вопросам пользования бесконтактных карточек для проезда в подземке.

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте Киева было объявлено еще в мая. Причиной такого решения городские власти называют рост цен на электроэнергию, горючее, запчасти и повышение минимальной зарплаты в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "Киевском метрополитене" пояснили, что подорожание проезда является вынужденным и непростым решением для властей столицы.