УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С претензией на доступность: в Киеве запустился сервис "Яндекс.Такси"

4,9 т.
Яндекс

В Киеве запустился сервис онлайн-заказа такси "Яндекс.Такси". Организаторы уверены, что новая услуга быстро наберет популярность благодаря дешевизне и контролю качества.

Об этом на брифинге во вторник, 25 октября, рассказали представители сервиса.

На сегодняшний день доступна услуга "Эконом", которая начинается с 15 грн за 2 км плюс 4,5 грн за каждый последующий км.

Заказать автомобиль можно с помощью приложения на iPhone и Android либо на сайте.

"Система автоматически определилась точку, где вы находитесь, после чего вам нужно нажать кнопку вызова. Далее вы можете наблюдать в режиме онлай, что машина нашлась и отслеживать по карте, как она к вам двигается", - рассказали "Обозревателю" представители "Яндекс.Такси", при этом отметив, что услуга вызова такси с помощью звонка по телефону, не доступна.

"Минималка" вызова "Яндекс.Такси" - 15 грн

В компании сообщили, что заключили договора о сотрудничестве с десятком автопарков и на сегодняшний день располагают почти 300 автомобилями по Киеву. В ближайшее время новый сервис от "Яндекс" планируется запустить еще в нескольких городах-миллионниках: Днепре, Харькове, Одессе.

Читайте: Киевские таксисты устроили истерику из-за презентации Uber в Украине

К водителям и автомобилям существуют определенные требования. Например, транспортное средство должно быть не старше 10 лет и находиться в хорошем состоянии. Водители должны пройти видеокурсы того, как пользоваться сервисом и общаться с пассажирами.

В то же время пассажиры смогут дистанционно определить качество автомобиля, который они заказывают по фотографиям (около 10 штук снаружи и в салоне). В свою очередь таксисты не смогут пользоваться приложением, если регулярно не будет обновлять фото автомобиля, при этом, как рассказали в "Яндек.Такси", подсунуть фотошоп не получится.

Ранее "Обозреватель" сообщал , что в Киеве таксист отличился, ударив пассажира – женщину с ребенком на руках.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА