УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кличко не способен управлять городом": Ткаченко заявил о досрочных выборах в Киеве

104,8 т.
Виталий Кличко и Александр Ткаченко

Народный депутат Украины от "Слуги народа" Александр Ткаченко заявил о необходимости проведения досрочных выборов в Киевсовет, а также мэра украинской столицы.

Официальное заявление по этому поводу он опубликовал на своей странице в Facebook и отметил, что нынешний глава столицы якобы потерял контроль над ситуацией.

"Стало известно, что сессия Киевсовета, созванная по инициативе мэра, не смогла собраться на свою сессию. Это стало подтверждением несостоятельности Кличко управлять городом. Отсутствие единства команды и поддержки киевлян. Наверное, пора сделать полную перезагрузку власти и провести досрочные выборы в Киеве – как Киевсовета, так и мэра. Коррупция, засилье застройщиков, неучет элементарных потребностей громад города должны уйти в прошлое", – написал Ткаченко.

Читайте: Досрочный роспуск Киеврады: Кличко выступил с важным заявлением

"Кличко не способен управлять городом": Ткаченко заявил о досрочных выборах в Киеве

Он также подчеркнул, что досрочные выборы должны пройти уже согласно новому закону о столице, над которым сейчас работают депутаты и профильные специалисты.

По словам Ткаченко, он предусматривает:

  • европейские нормы управления городом;

  • децентрализацию и обновление народовластия в районах;

  • четкую и прозрачную структуру управления столицей.

"Результаты парламентских выборов в столице стали итогом работы Виталия Кличко в качестве мэра и главы КГГА почти за шесть лет. Это выбор украинского народа, это запрос киевлян на смену власти в столице. Киевлянам стоит вернуть гордость за город", – подытожил Ткаченко.

Как сообщал OBOZREVATEL: