УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области продлили действие комендантского часа: известны подробности

1 минута
12,5 т.
В регионе продлили действие комендантского часа

В Киевской области продлили комендантский час до 9 октября. Она будет действовать каждый день с 23:00 до 5:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Находиться ночью на улице можно только при наличии специального пропуска.

"Комендантский час в Киевской области будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие временные ограничения распоряжением начальника Киевской областной военной администрации на всей территории региона продлены со 2 по 9 октября 2022 года", – рассказали в пресс-службе.

В Киевской ОВА вновь напомнили, что во время комендантского часа запрещается находиться на улице и в других общественных местах, передвигаться на транспорте или пешком.

"Исключение – привлечение гражданина к работе критической инфраструктуры, о чем есть подтверждение в виде специального пропуска установленного образца. При себе также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность", – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в Киеве с 1 сентября был введен спецпропуск нового формата для пребывания на улице во время действия комендантского часа. На такой шаг комендатура города пошла, в частности, из-за частых подделок документов старого образца.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве вечером, после 22:00, почти невозможно вызвать такси. Заявок поступает так много, что водители просто не могут их все обслуживать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!