УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько поврежденных оккупантами объектов Киевщины придется снести

2 минуты
2,5 т.
Оккупанты целенаправленно уничтожали инфраструктуру региона

В Киевской области более 5400 поврежденных оккупантами объектов подлежат демонтажу. В том числе это и жилые дома, которые признаны экспертами непригодными доя проживания.

Об этом рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передает пресс-служба КОВА. Восстановление инфраструктуры региона продолжается (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Экспертные комиссии продолжают обследовать состояние поврежденных построек. Ряд зданий уже определен непригодными для проживания – это более 5400 объектов, подлежащих демонтажу", – отметил Кулеба.

Более 5400 объектов подлегают демонтажу.
Оккупанты целенаправленно уничтожали инфраструктуру региона.
Восстановление инфраструктуры региона продолжается.

Он добавил, что в регионе продолжаются работы по вывозу мусора, в том числе и строительного, в частности в отдаленных общинах Вышгородского района. Например, за несколько дней в Поварах вывезли более 400 тонн строительного мусора. Бригады двигаются по маршруту Кухари – Подгайное – Тетеревское – Калиново – Зарудье – Слобода-Поварская.

"Еще раз хочу поблагодарить всех жителей Киевщины и волонтеров, которые приобщаются к помощи. Работы очень много. Эта война – ужасная трагедия, и только вместе мы сможем разобраться с ее последствиями и восстановить комфортную жизнь жителей Киевщины", – резюмировал Кулеба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области российские оккупанты целенаправленно обстреливали медицинские учреждения. Всего захватчики повредили 102 таких объекта, два из них – полностью уничтожены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!