УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщину надвигается гроза: объявлен желтый уровень опасности

1 минута
7,4 т.
Синоптики предупредили об ухудшении погоды

В Киевской области в воскресенье, 14 августа, ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют грозу.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен І уровень опасности, желтый.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Киевской области. В ближайшее время с содержанием до конца суток 14 августа гроза", – говорится в сообщении.

На Киевщину надвигается гроза: объявлен желтый уровень опасности

Напомним, война в Украине оказывает разрушительное действие на экологию и даже способна менять погоду, заявила климатолог Светлана Бойченко, ведущий научный сотрудник Института геофизики им. Серафима Субботина НАН. Например, окисление осадков может вызвать кислотные дожди, а масштабные выбросы сажи – "черные" дожди, когда капли будут иметь сероватый оттенок.

Украину зимой 2022–2023 ждет средняя температура, превышающая норму. Периоды сильного мороза возможны, но они не будут длительными, прогнозирует директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в понедельник, 15 августа, ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +30°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!