УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев окутал аномальный смог: Кличко рассказал, когда исчезнет

13,2 т.
Киев окутал аномальный смог: Кличко рассказал, когда исчезнет

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ожидает того, что аномальный уровень загрязнения воздуха в столице, вызванный пожарами, должен снизиться уже в ближайшие дни.

Как он рассказал в эфире программы "Свобода Савика Шустера" в пятницу, 17 апреля, уже завтра, по прогнозам синоптиков, направление ветра, который принес в столицу неприятный запах горения, должен измениться (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

Кличко отметил, что уровень загрязнения воздуха днем был значительно меньше. Это, по его словам, связано с тем, что термический ветер, который днем разгоняет смог, ночью не такой интенсивный. Поэтому концентрация веществ, полученных в результате горения, является большей, соответственно и увеличивается загрязненность воздуха.

Киев окутал аномальный смог: Кличко рассказал, когда исчезнет

По словам главы столицы, сегодня утром он ездил в зону отчуждения, чтобы собственными глазами увидеть ситуацию и проверить радиационный фон.

"Горят торфяники, леса – уровень загрязнения воздуха зашел за опасные рамки. Поэтому был совет оставаться дома. Надеемся, что через несколько дней закончат тушить пожары и нормальная ситуация восстановится. Уверяю, что радиации в Киеве нет", – подчеркнул Кличко.

Мэр города в очередной раз призвал киевлян закрывать окна, поскольку смог опасен для здоровья.

Напомним, по состоянию на 22:00 17 апреля Киев вернулся на первое место в списке городов с наиболее загрязненным воздухом. Индекс загрязнения составляет 324 пунктов.

Как сообщал OBOZREVATEL: