УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вызов не принимаем!" В Киеве врачи скорой попали в скандал из-за больного на вокзале

В Киеве врачи скорой попали в скандал из-за больного на вокзале

В Киеве сотрудников службы 103 обвинили в том, что они поначалу отказывались приехать на вызов на Центральный железнодорожный вокзал города и лишь посоветовали обращаться в медпункт здания.

О ситуации рассказала очевидица Ольга Горб на своей странице в Facebook. Также, по ее словам, патрульные полицейские, которые стали свидетелями ЧП, не смогли связаться с врачами и оказать какую-либо помощь.

Горб написала, что в здании вокзала у молодого мужчины, 30-35 лет, случился приступ с судорогами. Он упал на пол без сознания. После этого к мужчине подошло несколько людей, один из них начал оказывать первую помощь, сама же Горб позвонила на линию 103.

"Вызов не принимаем!" В Киеве врачи скорой попали в скандал из-за больного на вокзале

"Поднимают трубку, озвучиваю: "Мужчина, приступ, центральный ж/д вокзал..." Меня перебивают и слышу в ответ: "Мы вызовы на центральный ж/д вокзал не принимаем, ищите медпункт вокзала". И в трубке гудки..." – отметила очевидица ЧП.

Так, по словам женщины, свидетелям пришлось срочно искать медпункт. В то же время на место инцидента подошли трое патрульных.

"Говорю им: "Вызывайте по рации медиков вокзала". Ответ: "У нас нет связи с медиками.

На первом этаже есть медпункт, нужно самим их позвать", – передала диалог с правоохранителями Горб.

Читайте: "Все лицо синее": смерть женщины в роддоме Киева вызвала скандал

Она добавила, что уже со второго раза сотрудники линии 103 все же приняли вызов. Но на место ЧП пришли медики, работающие в здании вокзала. По словам Горб, они начали надевать тонометр на одежду пострадавшего, а еще попросили посадить его на стул, не проверив, не поврежден ли позвоночник мужчины.

"Мужчине с приступом невероятно повезло с проходящим мимо парнем со спортивным телосложением. Он точно знал, как оказывать доврачебную помощь", – подытожила очевидица.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Укрзалізниця" в очередной раз попала в скандальную ситуацию – работников Центрального железнодорожного вокзала в Киеве поймали на хамстве по отношению к военным добровольцам, которые не имеют удостоверения участника боевых действий.