УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве люди массово отравились шаурмой: уже 30 пострадавших

12,6 т.
В Киеве люди массово отравились шаурмой: уже 30 пострадавших

В Киеве люди массово отравились шаурмой, купленной в ларьке возле станции метро "Дарница". Все они госпитализированы и проходят лечение.

Об этом в комментарии для "Корреспондент" сообщил начальник Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан. По его словам, после этого инцидента они начали проверку точек быстрого питания.

"30 июля поступило сообщение от одной из больниц Киева, что к ним с признаками отравления доставлены пять человек. У всех были одни и те же признаки – рвота, температура, диарея", ― рассказал Рубан.

Читайте: Разбитые головы и массовое отравление: в Киеве произошло ЧП с электричкой

Однако позже стало известно, что количество пострадавших возросло до 16. В пресс-службе Национальной полиции Киева сообщили, что начали расследовать факт массового заражения кишечной инфекцией.

Правоохранители отметили, что все потерпевшие ели шаурму, купленную в ларьке на Броварском проспекте.

Вечером вторника главный внештатный инфекционист Минздрава Украины Ольга Голубовская заявила, что количество пострадавших увеличилось до 30 человек и будет расти.

"Больные продолжают поступать, есть беременные, клинически похоже на сальмонеллез. Заболевание протекает достаточно тяжело, с температурой до 40 градусов, резкими болями в животе, рвотой", - написала она в Facebook.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве несколько людей заразились ботулизмом. Накануне они ели вяленую рыбу.