УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Лез целоваться, хватал за ягодицы'': в Киеве разгорелся секс-скандал вокруг известного университета

49,6 т.
''Лез целоваться, хватал за ягодицы'': в Киеве разгорелся секс-скандал вокруг известного университета

В Киеве разгорелся секс-скандал вокруг престижного университета КНУ имени Тараса Шевченко. Одна из студенток обвинила преподавателя УНЦ "Института биологии и медицины" в домогательствах и злоупотреблении полномочиями.

По словам Елизаветы Квиндт, она – не единственная, кто столкнулась с "ухаживаниями" кандидата наук Петра Романенко. Рассказывает, что объектами вожделения преподавателя становились даже несовершеннолетние первокурсницы. Об этом она написала на портале "Нигилист".

Девушка утверждает, что во время лекций преподаватель "слишком близко подходил и обнимал", а во время практики в Каневе – открыто приставал.

Среди пострадавших были несовершеннолетние

"2012 год, студенческая дискотека. Петр пьяный, лезет целоваться, хватает за ягодицы студенток. 2018-й – ситуация повторяется. Среди тех, к кому он лезет, есть несовершеннолетние", – заявила Квиндт.

Читайте: ''Вывозил в лес и издевался над военными'': вопиющие факты о секс-скандале в ВСУ

Елизавета Квиндт

Она сообщила, что и в 2012-м, и в 2018-м во время выездной практики преподаватель посреди ночи приходил в комнаты студенток, клал им руки на колени и заводил разговоры на интимные темы. При этом парням, которые вступались за студенток, Романенко якобы грозил отчислением.

Громкие обвинения не остались без внимания правозащитных организаций. В частности, Центр информации о правах человека начал расследование скандала и пообщался с директором УНЦ Института биологии и медицины Людмилой Остапченко.

Студентки довели до инфаркта

По словам Елизаветы Квиндт, в конце 2018 года 40 студентов и студенток института подписали обращение с просьбой уволить Романенко, однако его только отстранили от ведения практики. Также известно, что в институте создали комиссию, которая будет заниматься рассмотрением дела.

"Девочки ворвались в кабинет преподавателя, устроили скандал, после чего у него случился сердечный приступ. Он потерял сознание, ему вызвали скорую", – заявила Людмила Остапченко.

Петр Романенко

Известно также, что преподаватель обвинения в домогательствах опровергает. По его словам, он собирается бороться за защиту чести и достоинства.

Как писал OBOZREVATEL, в январе еще один громкий секс-скандал разгорелся в Шотландии, где экс-первого министра Алекса Салмонда арестовали из-за массового обвинения в домогательствах.