УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Я, Победа и Берлин: опубликован официальный трейлер фильма по повести Кузьмы Скрябина

2 минуты
1,1 т.
Я, Победа и Берлин: опубликован официальный трейлер фильма по повести Кузьмы Скрябина

В сети появился официальный трейлер фильма Я, Победа и Берлин, который сняли по одноименной повести легендарного Кузьмы Скрябина. Картину сняли в жанре приключенческого комедийного роуд-муви.

В трейлере зрители увидят героев картины, а также погрузятся в атмосферу безумных 90-х. Здесь можно увидеть трендовые атрибуты отрывных 90-х – сплошной деним, разноцветные бомберы, клетчатые рубашки, длинные плащи, очки и красные колготки. И, конечно, культовая музыка.

Согласно сюжету, простой парень, начинающий музыкант Кузьма, за три дня до запланированного концерта отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой "Победе". В немецкой столице парень планирует обменять подержанный автомобиль на новенький тогда еще - шестисотый "Мерседес". Именно такой подарок он хочет совершить своей любимой Барбаре. В то же время, он пообещал ребятам из группы успеть вернуться на выступление.

Кузьма на старой "Победе" едет в Берлин
Я, Победа и Берлин: опубликован официальный трейлер фильма по повести Кузьмы Скрябина

Однако уже с первых минут путешествия становится понятно, что не все так просто – все пошло кувырком. Однако приключение поможет героям найти подлинное предназначение.

"Здесь я и понял, что никуда не денусь – пока есть музыка, я сделаю, что угодно, вообще без тормозов. Без музыки просто ни фига не будет", - говорит герой Кузьмы.

Фильм "Я, Победа и Берлин" – это история о становлении музыканта, поисках себя, дружбе и пути к мечте, наполненный сногсшибательными приключениями.

Прототипом Кузьмы в фильме стал актер Ивано-Франковского академического областного музыкально драматичного театра им. Франко Иван Блиндер. Его любимую Барбару воплотила на экране актриса и певица Мария Стопник, а другая Барда – колоритный актер Владимир Гева.

Мария Стопник в роли Барбары
Барбара (Мария Стопник) и Кузьма (Иван Блиндер)

Специально для картины многие украинские артисты записали каверы на треки Скрябина. Уже презентовано шесть саундтреков: Дмитрий Монатик – "Старые фотографии", группа "Без ограничений" – "Молчать", Алина Паш – "Жду ночи", Dzidzio – "То мое море", группа Антитела – "Чернобыль форева", Adam – Говорили и курили. И еще десять каверов впереди.

В широкий прокат картина выйдет 24 марта 2022 года.