УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сумская прокомментировала скандал вокруг сериала "Эмили в Париже": к нам относятся предвзято

2 минуты
11,4 т.
Сумская прокомментировала скандал вокруг сериала 'Эмили в Париже': к нам относятся предвзято

Популярная украинская актриса театра и кино Ольга Сумская высказала свое мнение по поводу скандала вокруг сериала "Эмили в Париже". Во втором сезоне в одной из серий показали эмигрантку из Киева. Героиня воровала вещи в дорогом бутике и вычурно одевалась. По мнению народной артистки Украины, режиссеры-иностранцы относятся к нашим гражданам с предубеждением.

Звезда отметила, что в зарубежных кинокартинах украинцев довольно часто показывают в негативном ключе. Журналистам "Сегодня" она призналась, что на собственном опыте почувствовала предвзятое отношение иностранных режиссеров.

"Жаль, что украинок так представляют, это же формирует определенное воображение у зрителя. Я тоже играла в польском сериале работницу Оксану, хорошо хоть не воровку, а массажистку. Нас не очень положительно воспринимают, хотя в магазинах и кафешках многие наши ребята работают официантами, барменами, продавцами", – прокомментировала Сумская.

В сериале показали эмигрантку из Киева по имени Петра

Артистка заметила, что за границей к ней относились пренебрежительно. Исправить ситуацию, по ее мнению, можно лишь снимая собственный качественный кинопродукт, который будет конкурировать с западными фильмами и сериалами.

"Мы должны конкурентоспособное кино снимать, в котором украинцы преуспевали бы во всем, тогда и в мире мнение о нас будет другое", – подытожила знаменитость.

Напомним:

  • Премьеру второго сезона "Эмили в Париже" украинские зрители увидели 22 декабря. Многие остались разочарованными из-за героини по имени Петра. Режиссеры решили показать эмигрантку из Украины как невоспитанную воровку.

  • Сыграла Петру актриса родом из Украины Дарья Панченко, которая переехала в Париж в 19-летнем возрасте.

Лили Коллинз в роли Эмили и Дарья Панченко в роли Петры

Коротко о знаменитости:

  • Ольга Сумская – 55-летняя советская и украинская актриса, телеведущая. Родилась во Львове в семье актеров. Имеет звания Заслуженной и Народной артистки Украины (1997 и 2009).

  • Была замужем за актером Евгением Паперным (старше ее на 16 лет). В 1990 году родила от него дочь Тоню. После четырех лет отношений Ольга изменила Евгению с актером Виталием Борисюком. У них случился служебный роман во время работы над музыкальным спектаклем "Кандид".

  • Паперный узнал об измене. Он и Сумская развелись. После этого Ольга вышла замуж за Виталия. Больше 20 лет они вместе и воспитывают 19-летнюю дочь Анну.

Ранее OBOZREVATEL писал, что звезды сериала "Секс в большом городе" впервые отреагировали на секс-скандал вокруг Криса Нота. Исполнителя роли Мистера Бига обвинили в изнасиловании две женщины. Сара Джессика Паркер поддержала возможных жертв.