УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представлен официальный трейлер масштабного исторического фильма "Эйфель"

2 минуты
213
Осенью запланирована премьера фильма 'Эйфель'

Режиссер Мартин Бурбулон и кинокомпания Pathe представили официалый трейлер масштабного исторического фильма "Эйфель". Его премьера запланирована осенью 2021-го года только в кинотеатрах.

В главных ролях кинокартины – Ромен Дюрис и Эмма Маккей. Фильм повествует о знаменитом инженере и архитекторе Гюставе Эйфеле, который прославился на весь мир благодаря работе над проектом Статуи Свободы в Нью-Йорке (чтобы посмотреть трейлер, доскролльте до конца новости).

"Но самый громкий триумф ждал его впереди. Несмотря на давление французского правительства, у инженера и в планах не было создавать новый архитектурный шедевр у себя на родине. Однако встреча с роковой девушкой из прошлого вдохновляет его изменить облик Парижа навсегда. Он построит мечту",– сказано в синопсисе к фильму.

Фильм повествует о знаменитом инженере и архитекторе Гюставе Эйфеле

Роль Гюстафа Эйфеля досталась одному из главных французских актеров своего поколения – Ромену Дюрису, одинаково комфортно чувствующему себя в абсолютно различных жанрах. Дюрис был главным действующим лицом трогательной ироничной трилогии Седрика Клапиша "Испанка", "Красотки", "Китайская головоломка", романтическим героем в фильмах с Одри Тоту или Ванессой Паради ("Пена дня" и "Сердцеед" соответственно), выделялся ярким талантом и аутентичностью в голливудском триллере Ридли Скотта "Все деньги мира".

Кадры из фильма

Роль таинственной Адриенн, давней возлюбленной знаменитого инженера и архитектора, досталась британско-французской актрисе Эмме Маккей, проснувшейся знаменитой после премьеры шоу Netflix "Половое воспитание". Для актрисы, родившейся выросшей во Франции, эта картина станет дебютом во французском кино.

Роль таинственной Адриенн досталась британско-французской актрисе Эмме Маккей

Композитором "Эйфеля" стал обладатель двух премий "Оскар" Александр Деспла ("Отель Гранд Будапешт", "Форма воды").

Полотно про Гюстава Эйфеля станет одним из самых масштабных французских фильмов за последние годы

Полотно про Гюстава Эйфеля станет одним из самых масштабных французских фильмов за последние годы. Режиссер Мартин Бурбулон и кинокомпания Pathe потратили на разработку проекта несколько лет, но съемки фильма были прерваны мировой пандемией и смогли возобновиться только летом 2020-го года.