УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев прилетел Дэвид Линч: фото и видео визита легендарного режиссера

11,5 т.
В Киев прилетел Дэвид Линч: фото и видео визита легендарного режиссера

Легендарный режиссер Дэвид Линч, который снял культовый сериал "Твин Пикс", приехал в Киев.

Об этом передает "Информатор".

В столице Украины 71-летний режиссер Линч проведет ряд встреч с журналистами и деятелями культуры. Он уже анонсировал открытие украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation. Вечером режиссер пообщается с фанатами в неофициальной обстановке на гала-ужине. Правда, билеты на него стартуют от 23 тысяч гривен. Все собранные средства будут направлены на развитие фонда знаменитого режиссера.

Дэвид Линч в Киеве

Основная деятельность фонда — обучение трансцендентальной медитации. Это простая техника, позволяющая на непосредственном опыте переживать более тонкие состояния мысли вплоть до выхода за пределы мысли. Сам Линч использует эту практику уже более 44 лет и уверен, что о ней должны узнать как можно больше людей во всем мире.

Дэвид Линч в Киеве

Читайте: Дэвид Линч о тайнах сериала "Твин Пикс": 10 неизвестных фактов

Дэвид Линч в Киеве

"Я практикую ее дважды в день. Это дало мне свободный доступ к неограниченным запасам энергии креативности и счастья, которые находятся внутри меня. Этот уровень жизни иногда называют "чистым сознанием" и он является сокровищницей, которая есть внутри каждого из нас. Но я понятия не имел, насколько сильной и глубокой может быть эта техника, пока лично не увидел, как ее практикуют маленькие дети в школах из бедных районов, ветераны, страдающие от посттравматического расстройства и стресса, а также женщины и девочки, которые стали жертвами ужасного насилия. Одним словом, трансцендентальная медитация меняет жизнь навсегда", — отметил Линч.

Дэвид Линч в Киеве

В Киеве у культового режиссера спросили, сможет ли медитация помочь в реабилитации бойцов АТО и переселенцев. По мнению создателя фонда, такая практика безусловно сможет улучшить их психическое состояние, оградить от наркотиков и алкогольной зависимости. Ведь медитируя всего 20 минут в день, можно избавиться от стрессов, негатива и сделать мир вокруг себя лучше и добрее.

Дэвид Линч
Дэвид Линч
Дэвид Линч
Дэвид Линч
Дэвид Линч
Дэвид Линч
Дэвид Линч
Дэвид Линч в Киеве

Общими снимками с культовым режиссером поделились и украинские звезды:

Дэвид Линч и модельер Андре Тан
Дэвид Линч и ведущий Александр Скичко

Отметим, что это уже второе посещение Украины Дэвидом Линчем. Впервые он приезжал в Киев в 2009 году.

Как сообщал "Обозреватель", 30 ноября Киев впервые посетит мать гениального изобретателя Илона Маска.