УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Писаренко
Виталий Писаренко
Генеральный директор Multiplex (СEO Multiplex)

Блог | Урок 1: о том, как важно переключаться

Урок 1:  о том, как важно переключаться

Последние 3 месяца моей жизни были очень интенсивными, даже по моим высоким стандартам. Я занял новый пост, с максимальным уровнем ответственности. Это было бы непросто само по себе, но так получилось, что сейчас ещё и один из самых активных периодов развития в истории компании. В этом году мы планируем открыть 6 новых кинотеатров и существенно модернизировать один из существующих, установив в нем систему IMAX with Laser.

Когда нагрузка такая высокая, жизненно необходимо иногда переключать голову с рабочих вопросов. Иначе может возникать эффект "туннельного зрения", когда за текущими мелочами ты перестаёшь видеть общую картину. Поэтому иногда нужно забывать о рабочих вопросах. Некоторым это даётся легко - достаточно просто выйти за дверь офиса. Но я убеждён, что таким mindset добиться успеха практически невозможно.

Многие используют для отвлечения алкоголь и другие наркотики. Это действенный метод, но очень краткосрочный - в долгосрочной перспективе это крайне негативно влияет на продуктивность и устойчивость.

Для меня работают регулярные занятия спортом - во время интенсивной тренировки возможности думать о чем-то ещё просто нет. Но в особо напряженные отрезки, даже этого не хватает и стресс накапливается довольно быстро. В таком случае можно попробовать куда-то ненадолго уехать - новые места не только отвлекают от дел, но и вдохновляют.

Именно так я и поступил на этих выходных - улетел в пятницу вечером и прилетел в среду утром. Перезарядившийся и отдохнувший. Уверен, два пропущенных рабочих дня будут с лихвой компенсированы повышенной продуктивностью ближайшие несколько недель.

До встречи через неделю!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...