УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спилберг впервые приедет на Comic-Con

645
Спилберг впервые приедет на Comic-Con

Одно из главных событий для любителей кино и комиксов в этом году станет еще более привлекательным. Сам Стивен Спилберг предстанет перед посетителями конвента утром 22 июля. Режиссер представит свой новый фильм «Приключения Тинтина: Тайна единорога» и ответит на вопросы зрителей.

Самый первый Comic-Con состоялся в 1970 году. Поначалу мероприятие было предназначено для представления новых комиксов, а также для теле- и кинопроектов в стиле фэнтези и фантастики. Со временем Comic-Con расширил свои рамки и теперь привлекает самые разнообразные жанры – от хоррора до аниме.

Со временем крупные студии осознали привлекательность конвента и стали приводить туда не только режиссеров, но и звезд своих будущих блокбастеров. Посетители Comic-Con видят эксклюзивные материалы: например в 2009 году Джеймс Кэмерон показал 20 минут из своего «Аватара» именно в Сан-Диего.

Питер Джексон, Джон Фавро, Терри Гиллиам, Тим Бартон, Кевин Смит – вот далеко не самый полный список режиссеров, представивших свои работы посетителям конвента. Однако студии в последнее время начали сомневаться в целесообразности приглашения крупных звезд на Comic-Con – считается, что эта аудитория и так пойдет в кино. Но явление Спилберга народу в этом году еще раз подчеркивает важность конвента.

Стивен Спилберг не приезжал даже для представления нового «Индианы Джонса» - режиссер ограничился записью приветственного видео. Что же касается его «Тинтина», то недавнее появление в сети трейлера проекта в очередной раз напомнило многим мультфильмы Роберта Земекиса, сделанные при помощи технологии по захвату движения. «Тинтин» был снят аналогичным способом, что может подмочить репутацию экранизации французского комикса: зрители фильмы Земекиса не любят.

Режиссер примет участие в круглом столе о «Тинтине», а заодно получит награду Inkpot за свои заслуги в кино.