УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только родные: рядом с умирающим Табаковым оказался Миронов

29,1 т.
Олег Табаков

Рядом с 82-летним российским актером театра и кино, народным артистом России Олегом Табаковым в момент смерти находились не только родные, но и актер Евгений Миронов, который специально приехал проститься с коллегой.

Артист посетил московскую городскую клиническую больницу № 1 имени Н.И. Пирогова незадолго до смерти Табакова, о чем свидетельствует видео, опубликованное изданием "Известия".

Евгений Миронов и Олег Табаков

В кадре Миронов запечатлен курящим на крыльце приемного покоя.

Отметим, что в момент смерти рядом с Табаковым были также его родные – жена Марина Зудина, сын Павел и дочь Мария.

Читайте: "Убогие и неграмотные": что Олег Табаков говорил об Украине

Напомним, что последние несколько месяцев Табаков провел в московской клинике. В ноябре 2017 года Табакова госпитализировали, сославшись якобы на плановую проверку здоровья. Однако позже стало известно, что ряд театральных спектаклей с участием актера был отменен, самому же Табакову стало значительно хуже.

В январе состояние артиста улучшилось, он мог ориентироваться в пространстве и времени. Однако уже к концу месяца медики сообщили о резком ухудшении. У Табакова начались судороги, анестезиологи были вынуждены поддерживать состояние глубокой седации.

Как сообщал "Обозреватель", врачи делали самые пессимистичные прогнозы, однако родственники не решались отключить артиста от аппаратов поддержания жизнедеятельности. 12 марта у Табакова произошел сердечный приступ. Он скончался в 16:15.