УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хавьер Бардем официально станет Стрелком

543
Хавьер Бардем официально станет Стрелком

В ближайшие дни Хавьер Бардем подпишет контракт об участии в экранизации романов Стивена Кинга «Темная башня». Согласно планам продюсеров, семь томов превратятся в три полнометражных фильма и два сезона телесериала, которые будут показаны между ними.

Еще в январе мы писали, что Бардем получил предложение сыграть Роланда Дискейна, но только сегодня актер официально получает роль. В марте этого года продюсер Брайан Грейзер сообщил, что Хавьер «психологически готов» к «Темной башне».

Проект, который готовится под руководством Рона Ховарда и Акивы Голдсмана, потребует от Хавьера Бардема много времени. Его герой, которому по сюжету необходимо найти Темную башню, чтобы спасти человечество, будет задействован во всех трех фильмах, а также в одном из двух сезонов телесериала. Первый фильм должен выйти в 2013 году.

Известно, что Бардему параллельно предложена роль злодея в новом фильме о Джеймсе Бонде, но вряд ли у актера возникнут проблемы со съемочным графиком: очередная серия бондианы должна увидеть свет уже в будущем году.

Рон Ховард уже встречается с другими актерами, подыскивая компанию Бардему. Режиссер видит проект, который готовится на студии Universal, как ответ «Властелину колец». Акива Голдсман добавляет, что в фильме им предстоит показать альтернативную Америку, «наполовину постапокалиптическую, наполовину принадлежащую Серджио Леоне».

Хавьер Бардем только что закончил работу в новом проекте Терренса Малика, релиз которого запланирован на 2012 год.