УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эван МакГрегор внесет «Поправки»

714
Эван МакГрегор внесет «Поправки»

Пилотный эпизод сериала «Поправки» по одноименному роману Джонатана Франзена заполучил себе Эвана МакГрегора, который сыграет одного из сыновей главных героев. Ранее в проект были утверждены Крис Купер и Дайэнн Уист. Режиссер пилота – Ноа Баумбах, а продюсирует проект Скотт Рудин.

Роман Франзена увидел свет в 2001 году и сразу же получил одну из самых престижных литературных премий Америки National Book Award. «Поправки» вошли в список 100 лучших англоязычных романов по версии журнала «Time».

Скотт Рудин приобрел права на экранизацию бестселлера еще 10 лет назад. Поначалу планировалось снять полнометражный фильм, причем Рудин даже договорился с режиссером Стивеном Долдри, но в результате было принято решение превратить книгу в сериал на канале HBO.

В своей книге Франзен рассказывает о жизни семьи Ламберт. Инженер Альфред выходит на пенсию, а вскоре узнает, что у него болезнь Паркинсона. Супруга Альфреда, Инид, долго страдала от тирании мужа, но его безумие превращает ее жизнь в сущий кошмар. У Ламбертов трое детей, и все они уже давно сбежали подальше от родителей. Гэри работает банкиром в Филадельфии, но, несмотря на удачную карьеру, страдает от депрессии и злоупотребляет алкоголем. Чип — преподаватель, потерявший работу из-за романа со студенткой и нанимающийся к литовскому мафиози. И, наконец, единственная дочь Ламбертов, Дениз, работает шеф-поваром в Нью-Йорке, но интрижка с начальником и его супругой стоит ей карьеры.

Эван МакГрегор сыграет младшего сына Ламбертов, преподавателя Чипа. Это будет лишь третье появление британского актера в американском телесериале. На заре своей карьеры он появился в «Байках из склепа» и снялся в «Скорой помощи», за что получил номинацию на премию «Эмми».