УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дженнифер Гарнер превратится в мисс Марпл

681
Дженнифер Гарнер превратится в мисс Марпл

Мисс Марпл, плод воображения звезды детективного жанра Агаты Кристи, снова окажется на большом экране благодаря студии Disney. Однако на сей раз вместо милой бабушки в пенсне зрители увидят Дженнифер Гарнер — студия решила перезапустить фильмы про известную сыщицу в стилистике недавнего «Шерлока Холмса».

Сценарий напишет Марк Фрост, автор двух фильмов о «Фантастической четверке». Справедливости ради отметим, что Фрост также приложил руку к сочинению сериала «Твин Пикс». Новая конфигурация мисс Марпл будет молодой женщиной, в отличие от привычного изображения сыщицы старой девой, которая в свободное от чаепития время разрешала преступления.

Пока что не известно, будет ли Дженнифер Гарнер осваивать английский акцент для роли, а также на сколько картин она подписана — у проекта есть неплохой задел на франшизу. Работать на почве расследований актрисе не впервой: она долгое время играла главную роль в сериале «Шпионка».

Карьера актрисы после окончания сериала Джей Джей Абрамса так и не наладилась — съемки в «Электре», спин-оффе комикса «Сорвиголова» сложно считать удачей, равно как и немногочисленные роли в романтических комедиях вроде «Призраков бывших подружек» и «Дня Святого Валентина». В этом году актрису можно будет увидеть в комедии «Артур. Идеальный миллионер» и «Как по маслу». Также в ее активе лента «Странная жизнь Тимоти Грина», в которой актриса снимается в данный момент.

Когда Гарнер приступит к съемкам в роли молодой мисс Марпл — не сообщается.

Каноническим воплощением мисс Марпл на экране является британская актриса Джоан Хиксон. Агата Кристи увидела актрису на сцене, когда той не было и сорока лет. Писательница написала Хиксон: «Однажды вы сыграете мисс Марпл». Джоан обиделась, но спустя 40 лет предсказание Кристи сбылось.