УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джереми Айронс примкнет к «Прекрасным созданиям»

792
Джереми Айронс примкнет к «Прекрасным созданиям»

Джереми Айронс снимется в экранизации фэнтезийного романа Ками Гарсиа и Маргарет Стол "Прекрасные создания" (Beautiful Creatures).

Речь в книге идет об отношениях Лены и Итана - двух подростков, обладающих паранормальными способностями. Роман "Прекрасные создания" был опубликован в 2009 году. В 2010 и 2011 годах в продажу поступили сиквелы - "Прекрасная тьма" (Beautiful Darkness) и "Прекрасный хаос" (Beautiful Chaos). Запланирована также четвертая книга, которая будет носить название "Прекрасное искупление" (Beautiful Redemption).

В экранизации книги главных героев сыграют Элис Энглерт и Джек О’Коннелл. Также в картине будут заняты Виола Дэвис и Эмма Томпсон. Постановкой фильма "Прекрасные создания" займется Ричард Лагравенес, ранее в качестве сценариста работавший над лентами "Король-рыбак", "Мосты округа Мэдисон", "У зеркала два лица" и "Воды слонам!".

Последними на сегодняшний день актерскими работами Айронса являются роли в телесериале "Борджиа" и кинофильме "Слова". Украинский зритель в последний раз мог видеть актера на большом экране в экономической драме "Предел риска". Осенью 2011 года в прессе появлялись сообщения о том, что Айронс исполнит главную роль в задуманной каналом BBC2 телеверсии пьесы Шекспира "Генрих IV".