УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эмма Уотсон хочет стать Дейенерис Бурерожденной

345
Эмма Уотсон хочет стать Дейенерис Бурерожденной

Как не пыталась Эмма Уотсон откреститься от "Гарри Поттера", выбирая только некоммерческие проекты вроде "7 дней и ночей с Мэрилин", "Хорошо быть тихоней", "Элитное общество", фэнтези все равно девушку настигло. Отказавшись от роли Золушки в новой сказке студии Disney, Эмма записалась в проект "Королева Тирлинга" - экранизацию одноименного цикла фэнтезийных романов Эрики Джохансен.

Первый роман трилогии окажется на книжных прилавках только в 2014 году, однако компания Warner уже купила права на всю франшизу. Действие книги разворачивается спустя три столетия после глобальной экологической катастрофы (надо полагать на Земле, хотя этот момент не уточняется). Главная героиня – девушка по имени Келси Глин, 19-летняя принцесса королевства Тирлинг. Чтобы вернуть трон, принадлежащий ей по праву после смерти матери, Келси должна победить Красную королеву.

Как видим, писательница обращается и к "Алисе в стране чудес", и к "Игре престолов" - ассоциация Келси с Дейенерис Таргариен неизбежна. Однако "Королева Тирлинга" в сравнении с циклом Джорджа Мартина – детский лепет, то есть версия куда более скромная, сказочная, детская.

У экранизации пока нет ни сценариста, ни режиссера. Продюсером выступает Дэвид Хейман, один из создателей "Гарри Поттера".