УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер известный актер Венгеров, который прощался с поклонниками через соцсети

6,6 т.
Умер известный актер Венгеров, который прощался с поклонниками через соцсети

В клинике Дюссельдорфа ушел из жизни известный российско-немецкий актер Геннадий Венгеров, которому ранее диагностировали неоперабельный рак легких с метастазами в кости.

Известие о смерти актера поступило от близких друзей его семьи, сообщает РСН. На страничке Венгерова в Facebook уже стали появляться прощальные комментарии. При этом официальной информации о кончине актера пока нет.

Напомним, о своем страшном диагнозе 55-летняя звезда "Обитаемого острова", "Борджиа" и "Солдатов удачи" сам рассказал всему миру в трогательном письме, которое Венгеров опубликовал в Facebook.

После публикации именитые актеры Михаил Ефремов, Сергей Шеховцов и Михаил Горевой, устроили коллеге и товарищу "живые поминки" - они приехали к нему в Германию, чтобы попрощаться.

Другие же друзья и коллеги актера написали ему письма, которыми актер поделился на странице в Facebook.

За свою жизнь Геннадий Венгеров принял участие в работе над 138 кинофильмами. Во многих из них он выступал в роли диктора, читая текст за кадром. В театре актер сыграл более двух десятков ролей.

Актер также в 2009 году вел передачу на телевидении - "Мужские истории с Геннадием Венгеровым". Геннадий Венгеров являлся "фирменным" голосом радиостанции Русская Служба Новостей и Международного телеканала Евроньюс.