УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расовый скандал на "Оскаре-2016": опубликована подборка лучших шуток ведущего

1,1 т.
Расовый скандал на 'Оскаре-2016': опубликована подборка лучших шуток ведущего

В ночь с 28 на 29 февраля в Лос-Анджелесе, США, состоялась 88-я церемония награждения премии "Оскар-2016". Ведущий мероприятия - темнокожий комик Крис Рок весь вечер возвращался к главному скандалу года — отсутствию чернокожих актеров среди номинантов.

Портал Meduza.io собрал подборку лучших шуток шоумена на "Оскаре-2016" на тему расовой дискриминации.

Перед тем как Рок вышел на сцену, зрителям показали нарезку из лучших фильмов года. Актер начал с ремарки: "Чувак, я насчитал 15 чернокожих в этом ролике". Сразу после этого он назвал "Оскар" премией "по предпочтениям белых людей" и выдал целую серию шуток о неравноправии.

Читайте: Будут ненавидеть музыку Уайнхаус: на "Оскаре-2016" пошутили про Украину

— Если бы они номинировали ведущих, я бы никогда не получил эту работу. Так что вы все бы смотрели сейчас на Нила Патрика Харриса.

— Я всерьез думал о том, чтобы бойкотировать "Оскар". Но я понял, что они в любом случае проведут церемонию. И последнее, чего бы я хотел — уступить очередную роль [чернокожему комику] Кевину Харту.

— Сейчас 88-я церемония "Оскара"; получается, что как минимум 71 раз не было ни одного чернокожего номинанта. Но почему раньше никто не протестовал? Знаете, мы были слишком заняты — нас насиловали и линчевали — чтобы думать о том, кто стал лучшим оператором. Знаете, когда ваша бабушка висит на дереве, сложно переживать за лучшую зарубежную документальную короткометражку.

— Джада разозлилась? (жена Уилла Смита.- Ред.). Джада говорит, что она не придет, она протестует. И я такой — она же в телешоу? Джада, собирающаяся бойкотировать "Оскар", — это как я, бойкотирующий трусики Рианны. Меня не приглашали. Ох, это приглашение я бы не отклонил.

Читайте: Лео получил "Оскар-2016" в высокосный год: реакция соцсетей

— В этом году на "Оскаре" все будет немного иначе. В этом году в подборке "Вечная память" будут показывать чернокожих, которых по пути в кино застрелили полицейские.

Во время церемонии Крис Рок вывел на сцену своих дочерей и попросил сидящих в зале купить печенье, которое они испекли. Актер утверждает, что таким образом ему удалось собрать более 65 тысяч долларов — в том числе 20 долларов от вице-президента США Джо Байдена.

Как сообщал "Обозреватель", в США назвали всех победителей премии "Оскар-2016".