УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский получит из бюджета 18,4 млн грн на комедию с Каменских

15,7 т.
Владимир Зеленский и Настя Каменских

Украинский актер и шоумен Владимир Зеленский получит 18,4 млн грн из Госбюджета на съемку комедии "Он и она", в которой роль его жены сыграет украинская певица Настя Каменских.

Об этом передает "Телекритика".

Кинолента победила в номинации "Игровые полнометражные национальные фильмы (широкая зрительская аудитория)" в конкурсе-питчинге Госкино. 50% бюджета фильма оплатят из Госбюджета. Общий бюджет картины - 36,8 млн грн.

Этот фильм Зеленский планирует ставить сам как режиссер. При чем он же сыграет главную роль. Комедия станет девятой по счету в активе студии "95 квартал".

Сюжет фильма строится вокруг семейной пары, переживающей кризис в браке. Супруги пытаются спасти свои отношения различными экзотическими способами, например, прыгая с парашютом.

Читайте: "Были бы Швейцарией": Зеленский сделал уверенное заявление о своем президентстве

В кастинге заявлены Ольга Сумская, Стас Боклан, Екатерина Кистень и Евгений Кошевой.

Шоумен уверен в том, что будущий фильм соберет хорошую кассу: по его словам, есть партнерские договоренности о прокате в Беларуси, Прибалтике, Польше, Казахстане, Израиле, США и Германии.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Зеленский принял решение снять с конкурса Госкино два проекта студии "Квартал 95", которые претендовали на государственное финансирование в размере 50 млн гривен. Это связано с тем, что комик, пародируя президента Петра Порошенко, выставил Украину "попрошайкой" и сравнил с "актрисой немецкого фильма для взрослых", которая "готова принять любое количество с любой стороны". "Что такое Украина и почему в нее сегодня выгодно выбрасывать свои деньги? Извините, вкладывать. Мы достигли нового уровня экономики – он называется попрошайничество", - заявил Зеленский.