УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине экранизируют роман "Черный ворон" писателя Василия Шкляра

13,4 т.
\'Черный ворон\' книга

В Украине экранизируют популярный роман "Черный ворон" выдающегося писателя Василия Шкляра.

Об этом сообщает издание " День".

Как рассказал сам автор во время презентации "Черное солнце" в Тернополе на художественном фестивале "Ї", съемки будущего фильма начнутся в 2016 году.

"В этом году мы начинаем съемки фильма "Черный ворон". Причем это будет полнометражный фильм, прокатный вариант. Будет телеверсия, 4 серии. Сейчас идет продюсерская разработка, определяются главные линии. Роман придется резать по живому. Потому что кино — это другой жанр, там уже автор — не писатель, а режиссер", — сообщил Василий Шкляр.

Также писатель надеется, что кинорежиссеры заинтересуются его новой повестью "Черное солнце", в которой рассказывается о современной российско-украинской войне.

Читайте: Украина станет сильнее, но потеряет еще часть своих территорий - писатель

"Я надеюсь, что найдутся умные кинолюди, которые снимут" Черное солнце ". Причем это может быть уникальный проект. Ведь азовцы могли бы сыграть в фильме самих себя. Это очень талантливые ребята. Главный герой — художник "Черного солнца" — он действительно талантливый художник, он прекрасно поет. В конце концов, он красивый, фактурный, он мог бы и Черного Ворона сыграть, а самого себя тем более. То есть даже не надо искать актеров, и массовка есть. Был бы полностью такой художественный азовский проект. Я об этом мечтаю и почему-то думаю, что это будет ", — признался Василий Шкляр.

Выдающийся украинский писатель отметил, что повесть "Черное солнце" бойцам "Азова" понравилась. Шкляр добавил, что это первое произведение, которое он написал с натуры.

"Современные герои в романе не идеализированные. Некоторых вещей, которые случились в жизни, но мало похожие на правду, я даже избегал. Это собственно моя первая вещь, написанная с натуры. Конечно, где-то есть полет фантазии, ибо без этого невозможно, но основа — это то, что там произошло на самом деле. Меня часто спрашивают, почему "Азов"? С азовцами у меня сложились тесные связи", — подчеркнул автор.

Читайте: Режиссер "Звездных войн" экранизирует культовые игры Half-Life и Portal

Он рассказал, что часто ездил к азовцам, когда представлял роман "Маруся".

"У них была самая важная репрезентация "Черного солнца". Я читал им отрывки, боялся, что мне скажут "знаешь человек, война не такая". Но ребята очень одобрительно приняли "Думу о братьях азовских" (это второе название "Черного солнца"). Лидер азовского движения Андрей Белецкий сказал, что он боялся, что я напишу боевик, какую-то приключенческую вещь, вместо этого я передал дух нашего воинства ", — подытожил Василий Шкляр.

Как сообщал "Обозреватель", писатель Василий Шкляр назвал самое могучее "оружие" украинцев.

В Украине экранизируют роман "Черный ворон" писателя Василия Шкляра
В Украине экранизируют роман "Черный ворон" писателя Василия Шкляра
В Украине экранизируют роман "Черный ворон" писателя Василия Шкляра