УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главная интрига "Оскара-2016": победит ли ДиКаприо Джобса и "Марсианина"

7,8 т.
Главная интрига 'Оскара-2016': победит ли ДиКаприо Джобса и 'Марсианина'

14 января 2016 года в США объявили номинантов на главную кинопремию года – "Оскар-2016". Как всегда, главная интрига развернулась за самые важные номинации: "Лучший фильм" и "Лучшая режиссерская работа".

Но обычным фанатам кино интересны и другие "жизненные" претенденты – лучший актер и актриса.

Героем этого года, как и многих предыдущих, стал Леонардо ДиКаприо, который никак не может получить заветную статуэтку. Хотя в 2016 году у него есть все шансы. Так, ранее ДиКаприо получил премию "Золотой глобус" за фильм "Выживший", которую принято считать предвестником "Оскара".

Читайте: Сериалы 2016: что смотреть в новом году - премьеры и продолжение культовых эпопей

Кроме ДиКаприо на премию за главную мужскую роль претендуют Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"). Также сильным конкурентом будет актер Эдди Редмэйн, который в 2015 году уже получил "Оскар" за роль парализованного ученого Стивена Хокинга.

В связи с этим "Обозреватель" предлагает читателям ответить, кто наиболее достоин "Оскара" за главную мужскую роль в этом году. И вообще, стоит ли украинцам обращать внимание на ДиКаприо, когда в номинациях на премию, есть фильм о событиях на Майдане. А может пора уже в Украине основать свою независимую премию?

Лучшие комментарии читателей будут опубликованы позднее.