УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассел Кроу станет Дракулой у режиссера "Хостела"

1,0 т.
Рассел Кроу станет Дракулой у режиссера 'Хостела'

Актер и режиссер Элай Рот присматривается к триллеру "Харкер", чей сценарий студия Warner Bros. купила в прошлом году с расчетом на начало новой франшизы. В случае удачных переговоров зачинатель хоррор-серии "Хостел" примется за постановку фильма, где будет занят Рассел Кроу.

Звезда "Гладиатора" прикреплена в картине к роли Дракулы, однако главным будет иной персонаж. В центре истории очутится Джонатан Харкер (считалось, что Кроу может сыграть его, но издание Deadline этот вариант опровергает), детектив из Скотленд-Ярда, разыскивающий вампира-аристократа. В романе Брэма Стокера герой, давший название ленте Warner, был поверенным юридической конторы, чьим клиентом являлся граф Дракула, пожелавший переехать на ПМЖ в Великобританию. В итоге Харкер и его невеста Мина оказывались втянутыми в борьбу со зловещим кровопийцей.

Сценарий триллера написали Брайан МакГриви и Ли Шипман, авторы проекта Hemlock Grove, по сюжету которого вампир, оборотень и монстр Франкенштейна учатся вместе в школе Пенсильвании (к этой постановке, к слову, до сих пор прикреплен Рот). Пока не сообщается, кто сыграет Харкера.

Ранее режиссурой ленты должен был заняться Жауме Серра, но студия попросила его взяться за "Акиру", а когда адаптация классического аниме была отложена, испанец отправился на съемочную площадку картины "Нон-стоп" с Лайамом Нисоном.

Warner же предпочла найти замену Серра в лице Элая Рота. Если их переговоры завершатся положительным решением, тот уже во второй раз посотрудничает с Кроу. Не так давно Элай выступил в качестве сценариста и продюсера "Человека с железными кулаками", где как раз был задействован Кроу.

Учитывая то, что ближайшей осенью Рот планирует заняться съемкамихоррор-триллера The Green Inferno, производство "Харкера" начнется, скорее всего, только в будущем году. Продюсирование картины на себя берет компания Леонардо ДиКаприо Appian Way.