УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликованы детали завещания Алана Рикмана

6,4 т.
Alan Rickman

Британский актер Алан Рикман, который умер от рака четыре месяца назад, оставил свое состояние жене, племянникам и благотворительным организациям.

Общая сумма оставленных Рикманом средств составляет 4 миллиона фунтов стерлингов, это около 6 миллионов долларов США, передает The Daily Mail.

Большую часть состояния унаследовала жена Рикмана, с которой они прожили вместе 50 лет, но официально поженились только в 2012 году. Детей у пары не было, но по 25 тыс. фунтов Алан оставил в наследство своим трем племянникам.

Согласно последней воле Рикмана, 100 тысяч фунтов должны быть направлены на благотворительность: по 25 тыс. получат Королевская академия драматического искусства, компания Sponsored Arts for Education, фонд исследований в области лицевой хирургии SavingFaces и Международный фонд поддержки актеров. При жизни Рикман активно поддерживал эти организации.

Как сообщает издание, завещание было составлено в конце 2015 года – за три месяца до смерти. Пока обнародовано распоряжения по основным финансам Рикмана, находящимся в Британии, а информация относительно его активов в США и Италии будет сообщена отдельно.